个人赛范蕴若王星昊陈贤并驾齐驱 李赫一枝独秀
发布时间:2019-11-05

  第56台 109 8 黄一鸣 -------- 汪文琪 81 6

  第44台 65 10 陈土力 -------- 柳琪峰 84 10

  第59台 10 4 胡振鹏 -------- 杨宗煜 39 6

  第45台 76 10 胡 晓 -------- 万乐奇 87 10

  芮乃伟对阵小将金禹丞,左上定型后遭引征十分难受,65手错过二路挡角良机,实空略显不足,此后在中腹作战苦于治孤,最终左下出棋而玉碎。王星昊击败陈贤,范蕴若、刘宇航分别战胜王泽锦、蔡竞。

  第21台 85 14 潘亭宇 -------- 马光子 94 14

  第51台 11 8 肖 琪 -------- 芮乃伟 34 8

  第15台 8 14 王世一 -------- 陈翰祺 16 14

  第2台 15 14 汪雨博 -------- 王晨星 42 14

  第11台 66 16 汤靖轩 -------- 黄春棋 89 16

  第43台 43 10 金禹丞 -------- 王昊天 60 10

  第1台 17 12 方若曦 -------- 李 赫 25 16

  第19台 1 6 王倩钰 -------- 吴依铭 9 6

  第37台 13 10 李欣宸 -------- 丁世雄 113 12

  第57台 12 6 史 记 -------- 汪鹏飞 53 6

  第26台 7 4 汪美成 -------- 张梦瑶 20 4

  第53台 47 8 杨 戈 -------- 范炳旭 74 8

  本届比赛共37支代表队178位棋手参赛,男子组120人女子组58人,其中於之莹、芮乃伟出战男子组,上午11轮分别对阵陈亚峰、金禹丞。於之莹与陈亚峰在右上分出胜负,於之莹深深打入后就地治孤,被破眼后冲断外围形成对杀,以大眼杀小眼胜出。

  第18台 49 8 孙冠群 -------- 黄嘉怡 58 8

  第4台 38 12 唐嘉雯 -------- 陈一鸣 48 12

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第31台 77 12 陈昱森 -------- 於之莹 79 12

  第38台 17 10 郑子健 -------- 张 强 19 10

  第12台 3 8 李雪萌 -------- 谷宛珊 14 8

  第18台 51 14 郑 胥 -------- 胡傲华 57 14

  第10台 44 10 陶 然 -------- 鲁 佳 53 10

  第15台 35 8 李鑫怡 -------- 宋容慧 39 8

  第5台 6 10 王 爽 -------- 王 磐 16 10

  第14台 22 8 张子涵 -------- 潘 阳 28 8

  第14台 4 14 尹松涛 -------- 王春晖 24 14

  第20台 80 14 纪 祥 -------- 陈正勋 82 14

  第16台 43 8 丁明君 -------- 储可儿 54 8

  第7台 35 16 吕立言 -------- 李翔宇 56 16

  第40台 25 10 蔡文鑫 -------- 吕洵锋 31 10

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第16台 23 14 赵毓彩 -------- 严 欢 44 14

  下午14:30男子组第12轮开战。於之莹与陈翰祺官子鏖战半目憾负,芮乃伟不敌小将王昊天,两位女将双双告负。范蕴若开局得分,此后稳守胜果击败刘宇航。王星昊战胜李成森,陈贤击败刘兆哲,应一韬战胜郭信驿。

  第52台 41 8 瞿 鸣 -------- 李华嵩 58 8

  第3台 10 12 周泓余 -------- 高 星 33 12

  第60台 102 4 王禹程 -------- 薛宏哲 118 4

  第24台 37 6 曹又尹 -------- 高若环 51 6

  男子组12轮战罢,范蕴若、王星昊、陈贤3人10胜2负,应一韬、李成森、蔡竞、王泽锦、沈沛然、刘宇航等6人9胜3负。全国个人赛最终轮29日8:30进行,男子组13轮范蕴若对阵王星昊,陈贤vs应一韬。女子组第9轮用时改为90分钟5次1分钟读秒,全胜的李赫对阵方若曦,王晨星vs汪雨博。

  第47台 108 10 王 冕 -------- 陈浩东 117 10

  第6台 8 10 陆敏全 -------- 赵奕斐 19 10

  9月28日,梦想天地第53届全国围棋个人赛在无锡中威蓝海御华酒店战罢第8日,范蕴若、王星昊、陈贤10胜2负并驾齐驱,明日8:30最终轮将力争冲顶。女子组李赫8连胜一枝独秀,明日8:30将对阵方若曦。

  第4台 62 18 王泽锦 -------- 沈沛然 106 18

  第22台 105 14 杨 一 -------- 舒一笑 112 14

  第6台 15 16 陈玉侬 -------- 蒋其润 18 16

  第46台 91 10 刘云程 -------- 成晓青 100 10

  第36台 104 12 花 畅 -------- 石豫来 119 12

  第58台 90 6 韩卓然 -------- 蔡李宸 93 6

  第25台 52 6 王梓莘 -------- 张馨月 56 6

  第23台 31 6 陈蔓淇 -------- 王 涵 50 6

  ------------------------

  12:30女子组第8轮李赫击败战鹰,全胜一骑绝尘。汪雨博力克陈一鸣,王晨星战胜陆敏全,两人7胜1负紧随其后。方若曦、周泓余、高星、陈一鸣、唐嘉雯等5人6胜2负。

  第54台 67 8 张浩伟 -------- 韩恩溢 71 8

  第26台 32 12 高 宇 -------- 董 堃 40 12

  第55台 86 8 胡子豪 -------- 苏广悦 101 8

  第21台 12 6 魏欣桐 -------- 元 杰 26 6

  第32台 78 12 王音灵水 -------- 李雨昂 92 12

  第1台 27 20 范蕴若 -------- 王星昊 83 20

  第23台 110 14 曹潇阳 -------- 成家业 115 14

  第28台 47 4 徐晶琦 -------- 于靖莹 57 4

  第8台 32 10 李小溪90 -------- 罗楚玥 36 10

  第3台 5 18 李成森 -------- 蔡 竞 54 18

  2019全国围棋个人赛女子第9轮对阵表

  第27台 36 12 赵 斐 -------- 赵中暄 46 12

  第35台 98 12 王硕00 -------- 胡钰函 107 12

  第17台 45 8 陈 思 -------- 黄子萍 55 8

  第13台 18 8 刘慧玲 -------- 李思璇 23 8

  第28台 42 12 寇政岩 -------- 何 旸 50 12

  第50台 7 8 张铭康 -------- 于浩然 21 8

  第48台 111 10 周润民 -------- 蒋佶豆 116 10

  第34台 96 12 李泽锐 -------- 黄明宇 97 12

  (李新舟)

个人赛进行中 个人赛进行中 战鹰战鹰沈沛然-许瀚文沈沛然-许瀚文

  对阵:http://dwz.cn/8BOVSiZR

  第7台 21 10 赵贯汝 -------- 战 鹰 34 10

  第9台 63 16 于富霖 -------- 王子昂 69 16

  第20台 4 6 王祥云 -------- 李小溪00 11 6

  ---------------------------

  第25台 9 12 张 岐 -------- 许瀚文 2 12

  第10台 64 16 郭信驿 -------- 陈 浩 88 16

  第9台 40 10 杭小童 -------- 尹 渠 46 10

  第12台 75 16 陈豪鑫 -------- 杨润东 120 16

  第17台 37 14 秦悦欣 -------- 陈一纯 49 14

  第42台 33 10 谷瑞泽 -------- 王竣啸 38 10

  第2台 29 20 陈 贤 -------- 应一韬 45 18

  全国个人赛由中国围棋协会主办,无锡市体育局、无锡市惠山区文化体育和旅游局、无锡弈友文化体育传播有限公司承办,无锡市棋类协会、无锡市惠山区棋类协会、无锡新中源钢材贸易有限公司、无锡梦想天地商务服务有限公司协办,比赛采用积分编排制,男子组赛13轮用时为每方1小时后3次30秒读秒,女子组赛9轮每方2小时保留5分钟读秒。男子组录取前12名、女子组录取前6名给予表彰。在有效期内前16名可申报运动健将等级称号;第17-32名可申报一级运动员称号,第33-64名可申报二级运动员称号。2020年部分职业赛事的本赛或本选赛的部分名额将根据个人赛成绩产生。(具体实施规定见各比赛规程)

  第5台 6 16 何语涵 -------- 刘宇航 103 18

  第11台 2 8 严惜蓦 -------- 王思尹 5 8

  第33台 95 12 曾渊海 -------- 王硕90 99 12

  第39台 22 10 陈 磊 -------- 陈旭东 28 10

  第19台 68 14 薛冠华 -------- 鲁俊仁 70 14

  第41台 30 10 李昊潼 -------- 杨文铠 59 10

  第29台 41 2 阎语盈 -------- 毛彦新 29 2

  第29台 48 12 罗 岩 -------- 严在明 72 12

  第30台 55 12 王泽宇 -------- 陈亚峰 73 12

  第13台 3 14 曾志豪 -------- 张紫良 14 14

  2019全国围棋个人赛男子第13轮对阵表

  第22台 13 6 贾罡璐 -------- 王嘉琪 30 6

  第8台 52 16 黄 昕 -------- 刘兆哲 61 16

  第49台 114 10 尧潇童 -------- 秦佳林 26 8

  第27台 24 4 文兆仪 -------- 杨棋棋 27 4

  第24台 1 12 焦士维 -------- 郑载想 20 12